Сиамская кошка

Сиамская кошка является наиболее распространенной породой (из короткошерстных) во все мире. Эти необычные создания способны покорить любого: по своей общительности и элегантности им просто нет равных.

Своим характером они напоминают собак, и, так же как и они, преданны своим хозяевам с первых дней своего пребывания в доме.
Очень «домашние», ласковые и грациозные сиамы не могут оставаться одни – им всегда нужно общение.

Характер этих кошек отличается изобретательностью и сообразительностью, которая присуща только этой породе. Бытует мнение, что именно постоянное общение с человеком делает их такими умными.

Сиамская кошка — это удивительное создание. Скорость и грация, с которой она перемещается, не перестает удивлять. Активность и желание привлекать к себе внимание не оставит равнодушным никого – это и есть главное отличие сиамских кошек ото всех остальных.

Еще одной отличительной чертой сиама является темный окрас лап, ушей и хвоста (или акромеланизм), который делает их по-настоящему неповторимыми в своем роде.

Всех тех, кто примет в свой дом одну из этих прекрасных «особ», она одарит любовью, лаской и бесконечными развлечениями.

Поделиться:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Свежие записи

Sample Text

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.