Сидячая работа — как не растолстеть?

Еще вчера перед вами не стояла проблема лишнего веса – движения на работе хватало. Но все меняется – вы поменяли сферу деятельности, перешли на работу в офис и сразу же заметили – старая одежда стала маловата…. Что делать? Вернуться на прежнее место работы или попытаться изменить ситуацию на новой? Ведь здесь и работа легче и зарплата больше….

Для того чтоб похудеть и поддерживать себя в форме, выработайте привычку правильно питаться. Причем следить за тем, что едите, нужно и дома, и на работе. Проанализируйте, что Вы делаете на протяжении рабочего дня. Все время проводите за компьютером, а во время перерыва едите то, что попадется? Именно такое поведение сведет на «нет» все попытки похудеть.

Время от времени отвлекайтесь от работы. Короткие перерывы – это не только возможность дать глазам отдохнуть, но и время, чтобы вспомнить о главном принципе здорового питания:
Для того чтоб организм сжигал калории, ему необходима вода. Поэтому захватите с собой на работу бутылочку воды.

Обратите внимание, что вода должна быть не газированной — обычная очищенная питьевая вода. При желании частично воду можно заменить соком или чаем без сахара. А еще лучше —  запаситесь термосом с заваренным имбирным корнем. Такой напиток способствует повышению метаболизма, а, следовательно, похудению. Пить лучше понемногу, но часто.

Не забывайте, также, что-то есть нужно хотя бы раз в три часа, так как организм плохо переносит голодовки. Это должны быть не чипсы, печенье или булочки, а полезные для здоровья продукты. Помните — организм сжигает больше калорий при переваривании белковой пищи. Чтоб подкрепиться и не набрать лишних килограммов, замените привычные продукты такими, как постное мясо, бобы, сыр тофу или кефир.

Вместо любимых сладостей берите с собой на работу орехи или фрукты. Особенно полезны при похудении цитрусовые.

Полезную пищу следует принимать и во время обеденного перерыва. Лучше съешьте большую порцию салата, чем бутерброд.

Также во время перерыва постарайтесь найти время, чтоб пройтись по улице. Прогулка будет не только стимулировать обмен веществ, но и поможет расслабиться и снять накопившееся нервное напряжение.

Составьте для себя программу: запишите все то, что Вы можете делать полезного для здоровья во время рабочего дня.  Старайтесь каждый день улучшать какой-нибудь пункт. Так Вы будете видеть свои успехи, и стремиться к лучшему.
Поделиться:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по блогу

Популярные сообщения

Свежие записи

Присоединяйтесь