Как не допустить отслаивания наращенных ногтей?

Сегодня очень популярна услуга наращивания ногтей, которую предоставляют в любом салоне красоты. И к празднику многие дамы наверняка воспользовались ею, чтобы выглядеть эффектно и нарядно в новогоднюю ночь.

Хорошо это или не очень – каждый решает для себя сам. Но если вы уже сделали свой выбор и наращиваете ногти, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как отслаивание наращенного слоя. При одном неверном движении ноготь может отслоиться и вся красота маникюра в один миг пропадет.

Конечно, такой исход — не проблема. Можно обратиться в салон и заново нарастить ноготь, но для этого придется потратить дополнительные средства, а главное — время. Чтобы избежать подобных трат, лучше не доводить наращенные ногти до такого состояния, когда они начнут отслаиваться.

Причины этой неприятности достаточно разнообразны. Вина за отслоившийся ноготь может лежать на мастере, который:


  • неправильно подготовил натуральный ноготь перед моделированием;
  • использовал слишком мало материала в зоне кутикулы;
  • во время коррекции спровоцировал образование трещины;
  • допустил попадание материала на кутикулу;
  • использовал несовместимые материалы при коррекции;

Кроме того, причиной отслаивания ногтей может являться беременность или наличие какого-либо заболевания у клиента. Часто — это люди, больные гипертонией, сахарным диабетом или принимающие антибиотики.

Чтобы свести к минимуму вероятность отслоения наращенных ногтей, рекомендуется придерживаться особых рекомендаций:


  • Воздержитесь от маникюра за 3-4 дня до намеченной даты наращивания ногтей. После маникюра на ногтях могут образовываться микротрещины, и если на такой ноготь нарастить, то это может привести к воспалению.
  • После наращивания старайтесь не контактировать с водой и всю домашнюю работу выполняйте в резиновых перчатках. Маникюр можно будет сделать спустя 2-3 дня.
  • Снимайте лак специальной жидкостью (без ацетона), подходящей по типу материала, который использовали для наращивания искусственных ногтей.
  • Не подстригайте ногти щипчиками или ножницами. Если вы желаете укоротить ногти, то лучше их аккуратно подпилить, используя подходящие пилочки. В противном случае можно повредить ноготь и спровоцировать образование микротрещин.

Теперь Вам известны основные причины отслаивания наращенных ногтей. Соблюдайте основные рекомендации, и вы сможете дольше сохранять красоту и привлекательность ваших ногтей.

Поделиться:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по блогу

Популярные сообщения

Свежие записи

Присоединяйтесь